МИР В СЕМЬЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР В СЕМЬЕ » МИР В СЕМЬЕ » Как победить конфликт


Как победить конфликт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ничто не вызывает столько стрессов, как проблемы во взаимоотношениях. Особенно если это отношения между вами и теми, с кем связана ваша повседневная жизнь. Самая ужасная ситуация складывается, когда происходит конфликт между мужем и женой. Боль в этом случае неизбежна.

Причиной семейных или каких-либо других конфликтов обычно становится ожесточённость. Один из лучших способов смягчить ожесточённое сердце — это прославить Бога.

Однажды я пережила размолвку со своей близкой подругой, и наши отношения прервались на несколько лет. Она внезапно перестала разговаривать со мной и, казалось, не было никакой возможности восстановить наши отношения. Я даже не знала, в чём именно была проблема, и она не хотела мне объяснять. Поскольку подруга была очень дорога мне, я горячо молилась Богу и просила восстановить дружбу между нами. Каждый раз, молясь, я благодарила Бога за подругу, я предала её в руки Господа и отказалась от своего желания немедленно исправить создавшееся положение. По мере того, как я продолжала молиться и ждать, я начала понимать, что произошло между нами.

Теги: Как победить конфликт

0

2

Тем временем Бог проделывал главную работу в сердце каждой из нас. В конце концов, мы почувствовали, что способны взглянуть на нужды, на хрупкий и ранимый характер, на взгляды, огорчения и личность друг друга по-новому. Мы также смогли увидеть, в чём каждая из нас была не права. Я увидела, насколько равнодушно относилась к её нуждам, не зная и не вполне понимая её переживания и желания. И моя подруга увидела, что она обвиняла меня в том, в чём я была совершенно не виновата.

Как-то мы с ней случайно встретились, и у нас появилась возможность извиниться друг перед другом за нанесённые обиды. Мы искренне высказали всё, что лежало у каждой на сердце, и причина, по которой разладились наши отношения, показалась нам совсем незначительной, потому что теперь мы смотрели на ситуацию гораздо шире. Мы видели, насколько наши отношения важнее причин, разделивших нас. И после примирения наша дружба стала ещё прочней, чем была раньше.

Если у вас с кем-то разладились отношения, просите Бога восстановить и укрепить их. Благодарите Бога за то, что Он делает нас способными искренне прощать.

Сторми Омартиан,
«Преображающая сила молитвы»

0

3

Нужно учится ждать это иоёмнение

0


Вы здесь » МИР В СЕМЬЕ » МИР В СЕМЬЕ » Как победить конфликт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно